ISAF Sailing World Cup Final. Российские итоги

05.12.2014
06:53
Источник фото: ВФПС

Россию на соревновании представляли Алексей Селиванов (Финн), Ольга Масливец, Максим Оберемко (виндсерфинг) и Сергей Джиенбаев/Дарья Иванова (Nacra 17). Организаторы Кубка также пригласили поучаствовать в состязаниях мастеров катйбординга, который в олимпийскую программу не входит. От России в этой дисциплине на воду вышли Елена Калинина, Анастасия Акопова, Иван Доронин и Денис Тарадин.

Медальные гонки, в которых принимали участие по 10 сильнейших спортсменов в каждом из классов, увы, прошли без участия россиян: Джиенбаев/Иванова по итогам квалификации заняли 13-е место, Селиванов – 18-е, Оберемеко – 15-е и Масливец – 17-е.

Соревнования в кайтбординге проводились по достаточно непривычной для парусного спорта схеме: квалификация+плей-офф. Калинина на первом этапе показала лучший результат среди женщин, но общее 15-е место не позволило ей выйти в полуфинал. Не пробились в плей-офф и другие россияне.

Эстонский финнист Денис Карпак прошел в медальную гонку, однако до бронзы так и не смог дотянуть. Разница с американским спортсменом, занявшим 3 место составила 12 очков.