Участники кругосветной океанографической экспедиции на океанографическом исследовательском судне Балтийского флота «Адмирал Владимирский» встретили новогодние праздники в Северной Атлантике, на заключительном этапе этого беспрецедентного похода вокруг света, который осуществляется впервые за более чем 30 лет. Об этом 01 января 2015 года сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.
ОИС «Адмирал Владимирский», успешно выполнив поставленные задачи в Северном Ледовитом океане, Тихом океане, посетив порты Никарагуа и Кубы, следует в Санкт-Петербург, где в конце января состоится его торжественная встреча. Для военных гидрографов вновь становится традицией встречать праздник на боевых и трудовых постах и вахтах.
В 2015 году Гидрографической службе Военно-Морского Флота, Управлению навигации и океанографии Министерства обороны Российской Федерации исполнится 188 лет.
На протяжении года в дальних походах выполнят поставленные задачи гидрографические суда Балтийского флота и Черноморского флота. Им предстоит решать задачи гидрографических исследования акваторий морей своей операционного зоны ответственности для корректуры навигационных карт и проверки функционирования береговых радионавигационных систем.
Гидрографические суда и экспедиционные подразделения Гидрографической службы Тихоокеанского флота продолжат океанографические исследования в различных районах Тихого океана в Чукотском, Беринговом и Охотском морях.
Гидрографическая служба Каспийской флотилии продолжит работы в Каспийском море, на побережье и Волго-Каспийском морском канале.
Непрерывно несется вахта на обслуживаемых маяках Гидрографической службы ВМФ, осуществляется контроль и поддержание установленных характеристик работы автоматических средств навигационного оборудования.
20 июля будет дан старт второй общественной арктической экологической экспедиции, участники которой планируют пройти на стальной парусной яхте «Валькирия» от Архангельска до Амдермы и обратно по Белому, Баренцеву и Карскому морям. Основные работы предполагаются на островах Вайгач и Долгий. При этом организаторы планируют исследовать все побережье западной части российской Арктики.
Буквально недавно были объявлены номинанты на победу в самой зрелищной, просто – таки будоражащей сознание премии в области серфинга – XXL Global Big Wave Awards, где серферы соревнуются за звание самых отчаянных и смелых, на раз покоряя волны, которые еще в недавнем прошлом не представлялись даже теоретически пригодными для серфинга.
Интересно...
Берег — узкая полоса взаимодействия между сушей и водоемом или между сушей и водотоком.
Нет комментариев